Движение ГТО – Путь к успеху!

В период с 26 по 30 апреля 2019 года на территории Ванинского муниципального района прошел краевой этап летнего фестиваля комплекса Готов к труду и обороне среди обучающихся общеобразовательных организаций «Движение ГТО – Путь к успеху!», среди мальчиков и девочек III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) ступеней ВФСК ГТО. В данном мероприятии приняли участие 120 человек из 14 муниципальных образований Хабаровского края в двух возрастных группах.

Фестиваль проводился в течение пяти дней. В первый день команды-участники стреляли из электронного оружия с открытым прицелом, во второй день демонстрировали свое мастерство в дисциплине плавание на 50 м, третий день соревнований был очень насыщен испытаниями силовой гимнастики (подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, сгибание-разгибание рук). В четвертый день участники соревновались в испытаниях на быстроту и на меткость – выполняли такие виды испытаний, как бег на 60 м и метание спортивного снаряда весом 150 г.

Заключительный день соревнований ознаменовался состязанием команд в дисциплинах бег на 1500 м и бег на 2000 м, награждением участников и церемонией закрытия фестиваля.

По результатам соревнований в общекомандном зачете команда Нанайского муниципального района заняла 8-местою

Итоги личного зачета сформировались  следующим образом:

В сумме всех спортивных испытаний (тестов) среди мальчиков IV ступени Шадрин Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое занял III место.

По отдельным видам испытаний (тестов):

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами среди  девочек IV ступени – Орлова Виктория (Троицкое) – 1 м.; среди девочек III ступени – Швецова Дарья – 2 м.;

Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.) среди мальчиков III ступени – Чугунов Дмитрий (Троицкое) – 2 м.; среди мальчиков IV ступени – Шадрин Дмитрий (Троицкое) – 3 м.;

Бег на 60 м. среди девочек III ступени – Швецова Дарья (Лидога) – 2 м;

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см)  среди мальчиков IV ступени – Шадрин Дмитрий (Троицкое) – 1 м., Бельды Дмитрий (Найхин) – 3 м.

Метание мяча весом 150 гр. среди мальчиков и девочек  III ступени –Парамонов Александр (Троицкое)- 3 м., Швецова Дарья (Лидога) – 2 м.

Фестиваль завершился торжественной церемонией закрытия в Районном Доме культуры п.Ванино. Закончилось торжественное мероприятие ярким моментом – участники, загадав желания, выпустили в небо красные шары с надписью «ГТО».

Сборная команда Нанайского района впервые участвовала в летнем фестивале ГТО. Дети остались довольны прошедшим фестивалем, для них это был настоящий праздник! Они получили спортивный опыт участия в данном мероприятии и на следующий год, надеются попасть на Всероссийские Финальные соревнования в детский центр «Артек». Шанс есть у каждого ребенка!