Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В соответствии с приказом Управления образования № 100 от 12.03.2018 г. 16 марта 2018 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Конкурс «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
Целью конкурса являлось повышению интереса к чтению детей и подростков.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие 9 обучающихся из следующих образовательных учреждений района: МАУДО ЦВР с. Троицкое, МБОУ ООШ с. Верхний Нерген, МБОУ СОШ №1 с. Троицкое, МБОУ СОШ с . Лидога, МБОУ СОШ с. Маяк , МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс.
Жюри в составе: В.Д Димитровой – библиотекарь-библиограф районной библиотеки, Н.В. Хайдуковой – заведующий методическим отделом районной библиотеки, О.И. Трошкиной – режиссером МЦКиД, М.В. Олейник – педагогом дополнительного образования МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое, Н. В. Кривич – специального корреспондента районной газеты «Анюйские перекаты», подвело итоги. В результате были выведены следующие баллы:
№ п/п Участники Общий балл
1. Келундзюга Александр – 80,0
2. Ходжер Полина – 86,0
3. Баранова Надежда – 97,0
4. Шишкина Ольга – 88,0
5. Крашакова Алёна – 93,0
6. Бельды Кристина – 87,0
7. Рева Ксения – 85,0
8. Содель Полина  – 96,0
9. Фаустов Даниил  – 99,0                                                                                                                                                                                                                           Таким образом, были выявлены три победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»:
1 место – Фаустов Даниил, МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое ( руководитель Мох Светлана Алексеевна);
2 место – Баранова Надежда, МБОУ СОШ п. Джонка ( руководитель Балашова Людмила Геннадьевна);
3 место – Содель Полина, МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое (руководитель Коростелева Наталья Николаевна).
Победителям вручены дипломы муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика», участники конкурса получили грамоты за участие.
Победитель конкурса Фаустов Даниил будет представлять Нанайский муниципальный район на краевом этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».