Лучший урок письма – 2017

07.02.2017 в Актуально, Конкурсы, Общее образование

В Хабаровском крае начинается региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Главной темой конкурса «Лучший урок письма-2017» оргкомитетом определена номинация «Отечество славлю, которое есть, но трижды — которое будет».

Тема, посвященная Году экологии, сформулирована так: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России».

Вопросам охраны природы будет также посвящена номинация «У меня дома живет амурский тигр», которая ориентирована для учащихся средних и младших классов. Второй год подряд она проводится Почтой России при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

В конкурсе появилась еще одна новая номинация: «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог (-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?». Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 апреля 2017 года.

Номинации конкурса «Лучший урок письма-2017»:

«Отечество славлю, которое есть, но трижды — которое будет» (совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова)
«Есть такая профессия — Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
«Году экологии посвящается: Что я делаю, чтобы сохранить природу России» (совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации).
«Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
«Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
«У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
«Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 01 апреля 2017 года.
«Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).
«Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с еженедельным детским изданием «Классный журнал»).
Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

Познакомтесь с Положением конкурса