О проведении социально- психологического тестирования в образовательных организациях Нанайского муниципального района

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Хабаровского края от 06 сентября 2017 г. № 1326 “О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях Хабаровского края, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ” в общеобразовательных организациях Нанайского муниципального района с 16 по 18 октября 2017 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций Нанайского муниципального района на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации. Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.