Подведены итоги муниципального этапа олимпиады школьников по родному языку и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Хабаровского края от 11.01.2018 № 5 “О проведении олимпиады школьников по родным языкам и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, в 2017/2018 учебном году”  в Нанайском  районе с 17 по 25 января 2018 года  прошёл муниципальный этап олимпиады, в котором приняли участие  школьники 6-ти образовательных учреждений: МБОУ СОШ с. Найхин, МБОУ ООШ п. Синда, МБОУ ООШ с. Дада, МБОУ ООШ с. Верхний Нерген, МБОУ НОШ с. Даерга, МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое.

По итогам олимпиады определены 4 победителя и 16 призёров в четырёх возрастных категориях. Среди образовательных учреждений, обучающиеся которых показали наилучшие результаты, жюри отметило МБОУ СОШ с. Найхин, МБОУ ООШ п. Синда, МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое, МБОУ НОШ с. Даерга.

На краевом этапе олимпиады, который пройдет с 14 по 18 февраля 2018 года в КГБОУ ДО ХКЦВР “Созвездие”, Нанайский муниципальный район будет представлять команда учащихся из числа победителей и призёров в составе пяти человек.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа олимпиады школьников по родному языку и национальной культуре и желаем успехов участникам краевого этапа!

Приказ управления образования от 30.01.2018 № 40- загрузить…