Продлены сроки проведения всероссийских проверочных работ

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки продлены сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая 2020 года. Школы теперь самостоятельно определят их график.
Даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определит руководитель школы своим приказом по согласованию с Министерством образования и науки края.
Принятые изменения не повлияют серьезным образом на организацию ВПР, т.к. в этом году каждая школа имеет свои индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий ВПР. Руководители школ будут нести персональную ответственность за защиту информации по вариантам проверочных работ их школ.
Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая. Школы сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет.