Компас самоопределения

Краевой проект “Компас самоопределения”

2017 год – для реализации проекта создан новый интерактивный образовательный ресурс для педагогов и обучающихся. Он содержит познавательные материалы о различных предприятиях России, которые можно использовать как при проведении уроков, так и в процессе реализации внеурочной деятельности в рамках сопровождения профессионального самоопределения обучающихся. Данный ресурс позволяет обучающимся 7 – 11 классов работать с ним также самостоятельно. открываем – изучаем

2019 год – в рамках реализации проекта продолжается работа по профессиональной навигации школьников посредством проведения Всероссийских открытых уроков “ПроеКТОриЯ”.
Новый цикл уроков нацелен на знакомство обучающихся 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.
Открытые уроки организуются в интерактивном формате с участием ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров на портале “ПроеКТОриЯ”
Время проведения: 13.00 по московскому времени.
Трансляции открытых уроков также можно смотреть в режиме онлайн в открытом доступе на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники»