Нацпроект Образование

Паспорта федеральных и региональных проектов

Основные параметры реализации национального проекта «Образование» в Хабаровском крае

Паспорт по направлению проектов Хабаровского края «Образование»

24 сентября 2019 г. в двух средних школах района (МБОУ СОШ с.Маяк и МБОУ СОШ №1 с.Троицкое) открыты первые в районе Центры цифрового и гуманитарного профиля “Точка роста”.

Здесь дети смогут заниматься по общеобразовательным и дополнительным образовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

На открытии присутствовали Глава муниципального района, заместитель главы по социальным вопросам, главы сельских администраций, работники культуры, актив родителей и обучающихся.

Напомним, центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” создаются при школах в рамках регионального проекта “Современная школа” как составляющей нацпроекта “Образование”.

На оснащение каждого Центра из регионального бюджета выделено 1,6 млн рублей.