С 22 по 27 апреля 2019 года на базе детского центра «Созвездие» прошла профильная смена Краевого этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019».

Нанайский муниципальный район представляла команда «Пионер» Центра внешкольной работы с. Троицкое, в составе которой 6 чел. участников: Бельды Сергей, Яговкина Елизавета, Янковая Анастасия, Прохоренко Дмитрий, Явтушенко Артём, Папка Николай. Руководитель команды Е.М. Никонова, педагог дополнительного образования МАУДО ЦВР с. Троицкое.

В конкурсе приняло участие 100 детей в возрасте от 10 до 16 лет из 16 территорий Хабаровского края.

Конкурсные станции конкурса «Безопасное колесо» включало в себя несколько дисциплин, из них основные: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи» и «Фигурное вождение велосипеда». В дисциплине станции «Победе – безопасные дороги» в номинации «Лучшая парадная форма» команда Нанайского муниципального района – «Пионер» стала победителем!

В номинации «Фигурное вождение велосипеда» хорошие результаты показали Яговкина Елизавета и Бельды Сергей.

В общекомандном зачете команда «Пионер» заняла 6 место.