С 30 марта в школах района организуется дистанционное обучение

В связи опасностью распространения новой коронавирусной инфекции в Нанайском районе принято решение продлить каникулы для учеников 1-4-х классов, а обучающихся 5-11-х классов перевести на дистанционное обучение.
В ближайшее время школы определятся, как именно оно будет организовано.
Рассматривается несколько вариантов. Первый вариант – использование электронных ресурсов таких как «Российская электронная школа», “Якласс”, “Фоксфорд”, «Учи.ру», «Мобильное электронное образование». На этих сайтах есть сформированные уроки – нужно выбрать те, которые подходят под используемую образовательную программу. Еще один вариант – это очно-заочная форма обучения, либо обучение по индивидуальным учебным планам: когда дети в индивидуальном порядке приходят в школу, получают задания, в течение нескольких дней их выполняют, а затем сдают лично учителю.
Дошкольные учреждения продолжат работать в обычном режиме. Во всех детских садах усилены санитарно-эпидемиологические меры: организованы утренние фильтры, проводится измерение температуры, дополнительно проветриваются все помещения, ведется тщательная санобработка. Те родители, которые не хотят вести своего ребенка в садик, должны уведомить об этом воспитателя или директора учреждения. Последние будут решать, закрывать ли группы на карантин.
Ну и конечно отменены все мероприятия с большим количеством участников, запрещены выезды групп учащихся во время каникул.