Успехи учащихся района в краевых конкурсах

Победитель и призеры районного этапа международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Вахитова Наталья (МАУДО ЦВР с. Троицкое), завоевавшая 1 место на районном этапе конкурса, Содель Полина (МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое), завоевавшая 2 место на районном этапе конкурса и Швецова Дарья (МБОУ СОШ с. Лидога) завоевавшая 3 место на районном этапе конкурса представили Нанайский муниципальный района на региональном этапе конкурса, который прошел 28 марта 2019 г. в краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина, зрители мероприятия проводили наших чтецов громкими аплодисментами, всего в мероприятии приняло участие 41 школьник Хабаровского края.

28-29 марта 2019 г. воспитанники МАУ ДО ЦВР с. Троицкое Гейкер Данил, Чевыков Дмитрий, Соколов Кирилл, Поссар Егор, Отченашев Никита и Котовщиков Кирилл приняли участие в краевой выставке «Действующие модели роботов» среди учащихся образовательных организаций Хабаровского края, которая прошла в г. Хабаровске. Руководителем группы детей выступил Поссар Михаил Александрович. Ребята достойно представили на суд жюри модели роботов изготовленные самостоятельно из материалов и средств, применяемых в робототехнике.

Гейкер Данил и Чевыков Дмитрий завоевали 1 место в номинации «Транспортная робототехника».

29 марта 2019 г. учащаяся МБОУ СОШ с. Маяк Хакимова Илиза защищала проект: «Влияние звуков на рост и развитие растений» (руководитель проекта Савчук Марина Степановна – учитель географии и биологии) на региональном этапе Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

Илизе было не просто соперничать с ребятами из других муниципальных образований края, ведь спектр проектов был достаточно обширен, но участие в подобных конкурсах это – неоценимый опыт.

Желаем детям и руководителям нашего района новых идей, побед и реализации самых грандиозных планов!