Всероссийская акция “Час кода”

chas-koda

Управление образования администрации Нанайского муниципального района, в соответствии с письмом министерства образования и науки края от 22.11.2016 № 02.1-14-13770, информирует, что с 5 по 10 декабря 2016 года Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России, при участии ведущих ИТ-компаний проводит всероссийскую акцию «Час кода», направленную на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования.

Рекомендуем в рамках данного мероприятия провести тематические уроки информатики. Методические материалы для учителя, в том числе видеолекция и мотивирующий видеоролик будут размещены 30 ноября 2016 года на сайте часкода.рф в разделе “Преподаватель”. С 5 декабря 2016 года на сайте будут доступны онлайн-тренажеры для обучающихся по возрастным группам.