Всероссийский просветительский проект «Педагогический Транссиб»

Педагоги Нанайского района примут участие в уникальном проекте «Педагогический транссиб: от Москвы до Берегов Амура» — это мобильная академия для учителей, педагогов дополнительного образования и библиотекарей. Проект посетит не менее 10 регионов России. В Хабаровском крае он пройдет при поддержке регионального министерства образования и науки.
В рамках проекта педагоги смогут посетить творческие мастерские по организации проектной и исследовательской деятельности школьников, слушателям прочитают лекции о современных проектных технологиях. Всего планируется провести около 20 обучающих и научно-практических мероприятий во всех регионах страны, в том числе и в Хабаровском крае.
Команда «Педагогического транссиба» — заслуженные деятели образования, сотрудники ведущих московских вузов, доктора и кандидаты педагогических, филологических и психологических наук.
«Мобильная академия» проведет свои занятия в течение двух дней. 28 июня в ПИ ТОГУ состоится пленарное заседание, после которого будет организована работа четырех секций: для педагогов детских садов и учителей начальных классов, для учителей истории и обществознания, для учителей русского языка и литературы, для педагогов дополнительного образования.
29 июня форум продолжится в Хабаровской детской краевой библиотеке им. Н.Д. Наволочкина.
Видеотрансляция пленарной части будет доступна 28 июня с 10.00 по ссылке   http://www.video.khb.ru