О всероссийской акции “Час кода”

С 4 по 10 декабря 2017 года Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России, при участии ведущих ИТ-компаний проводит всероссийскую акцию “Час кода”, направленную на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей.
В рамках данного мероприятия в школах планируется провести тематические уроки информатики. Методические указания для учителя, в том числе видеолекция и мотивирующий видеоролик будут размещены 29 ноября 2017 года на сайте часкода.рф в разделе “Преподавателям”. С 4 декабря 2017 года на сайте будут доступны онлайн-тренажеры для обучающихся по трем возрастным группам (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы).