Центры образования гуманитарного и цифрового профилей появятся в Нанайском районе в 2019г

В рамках регионального проекта “Современная школа” нацпроекта “Образование” в Нанайском районе планируется открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они будут созданы на базе средних школ с.Маяк и с. Троицкое. Соответствующее распоряжение принято Правительством Хабаровского края.

Создание Центров способствует обновлению материально-технической базы школ, а также деятельность Центров будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
Центры также смогут выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.