Пробный ЕГЭ

В Нанайском районе  29 июня в соответствии с единым расписанием прошел пробный ЕГЭ — заключительная отработка организационных и технологических процедур перед основной волной, которая стартует с 3 июля. Тренировка проходила без привлечения участников,  их роли в исполняли специалисты, привлекаемые для проведения ЕГЭ.

Пробный экзамен максимально повторял процедуры проведения ЕГЭ. Организаторы печатали материалы, проводили инструктаж, фиксировали время начала и завершения экзамена, сканировали комплекты экзаменационных материалов по завершению.

Важной задачей в  проведении ЕГЭ в 2020 году стоит уборка помещений перед и после каждого экзамена с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, все пункты проведения экзаменов обеспечены антисептическими средствами для обработки рук, масками, перчатками, в аудиториях установлены приборы обеззараживания воздуха.

Вход в пункт  будет осуществляться с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра, как и размещение участников в аудиториях. На входе обязательно проводится бесконтактная термометрия.

Организаторы и общественные наблюдатели на протяжении всего времени нахождения в ППЭ будут использовать средства личной защиты (маски и перчатки).

Всего сдавать единый госэкзамен в этом году будут 55 выпускников из 6-ти школ района (ранее заявления на участие в ЕГЭ написали 87 выпускников, но после получения аттестатов, часть школьников изменили свой выбор).