Нанайский район примет участие в акции «Флаги России. День Государственного флага РФ»

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина.

Цели Акции – привлечение внимания к государственному празднику — Дню Государственного флага Российской Федерации, проявление активной гражданской позиции, популяризация государственных символов Российской Федерации.

В канун празднования Дня Государственного флага Российской Федерации (22 августа) жители Нанайского муниципального района могут принять участие в акции и вывесить флаги на балконах или из окон своих жилых домов в знак солидарности с другими участниками.

Флаги необходимо размещать горизонтально. Цвета должны просматриваться по лицевой стороне в правильном порядке, сверху вниз: белый, синий, красный.

Флаги должны быть размещены без сгибов, скручиваний в расправленном виде и располагаться на одной линии, а так же должны быть надежно зафиксированы по всем углам.

Флаги можно размещать массово на флагштоках, балконах, оконных рамах.

После размещения флагов, участникам могут  направить фотографии  на адрес электронной почты sotsotdel@list.ru, с пометкой «Флаги России. День Государственного флага» (наименование сельского поселения).

Работы будут представлены на сайте и в социальных сетях администрации Нанайского муниципального района. По  вопросам участия в акции обращаться по телефону 4 16 56 Наталья Владимировна Кочан)