С Днём учителя!

Вместе с октябрем и золотой осенью к нам уже в 55-й раз пришел замечательный праздник – День учителя! Международный День учителя давно и прочно занял свое место не только в календаре профессиональных дат, он стал поистине всенародным.
Сколько душевных сил и знаний требует общение с подрастающим поколением!
И какие бы трудности не существовали, настоящий педагог всегда рядом с ребенком и в радости успеха, и в трудные минуты неудач.
Самое главное – учитель помогает ребенку осознать себя личностью, пробудить потребность в познании, воспитать чувство человеческого достоинства и умение социализироваться в окружающем мире.
Благодаря вам, уважаемые педагоги, дорогие учителя, подрастает новое поколение активных и творческих ребят. Их успехи на престижных олимпиадах и конкурсах, победы в спорте и проектной деятельности, заинтересованность и неравнодушие к происходящему вокруг – ваша заслуга, ваш вклад в будущее края и всей страны. Ведь нет большей радости для педагога, чем благополучие его учеников.
Нанайский район всегда гордился и будет гордиться своими педагогами.
Низкий поклон ветеранам педагогического труда, стоявших у истоков возникновения и развития системы образования в районе.
Пока есть в образовании Учителя с большой буквы – престиж профессии педагога будет только укрепляться, сфера образования совершенствоваться и развиваться, а педагогическое сообщество – находиться в центре общественной жизни.
Уважаемые педагоги! Вы выбрали непростую работу, которая требует огромных душевных сил и времени, только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда самые лучшие, преданные делу люди.
Дорогие педагоги, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя, благодарю за труд, за любовь, которую вы каждый день дарите детям. Желаю счастья, здоровья, неиссякаемого оптимизма, мира, добра и благополучия!

Начальник управления образования Надежда Бельды