Детский фестиваль «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района»

На прошедшей неделе завершился детский фестиваль «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района».

В фестивале приняли участие шесть общеобразовательных учреждений.  Команды школ представляли результаты реализации программ по сохранению и развитию нанайского языка, культуры коренных жителей района.

Команда школы с.Верхний Нерген организовала театр пальчиковых кукол-марионеток.

Школа №3 с.Троицкое представила баннер с дополненной реальностью для изучение природы родного района.

Под руководством педагогов обучающиеся школы п.Синда разработали образовательные тренажеры.

Финальный этап фестиваля из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции пришлось провести в онлайн формате.

Посмотрите презентационные ролики команд фестиваля на YouTube-канале управления образования.