Школы района приняли участие в региональной акции “ВПР для родителей”

В апреле 2021 года на базе 7-ми школ района состоялась краевая акция «ВПР для родителей».

Всего в акции приняли участие 65 родителей школьников Нанайского района.

Родители смогли оценить механизм проведения и сложность заданий, самостоятельно выполнив работы по математике.

Участникам объяснили, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и не влияют на получение аттестата. Они проводятся по отдельным учебным предметам с учетом требований федеральных стандартов и нужны для оценки уровня подготовки школьников, а результаты Всероссийских проверочных работ могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Участниками акции «ВПР для родителей» стали школы сел и поселков Найхин, Синда, Джонка, Дада, Дубовый мыс, Арсеньево, Троицкое.

Родители делились мнениями об участии и о полученных эмоциях:

• оказывается, не нужно бояться ВПР, они помогают увидеть пробелы в знаниях, на что учителю нужно нужно обратить внимание, – прокомментировала мама ученика 8 класса СОШ с.Найхин.

Напомним, в 2021 году ВПР проходят для учащихся 4-8 классов и 10-11 классов.