27 апреля выпускники 11-х классов школ района стали участниками тренировочного экзамена по математике базового уровня в форме ЕГЭ.

В тренировочном экзамене приняли участие 64 выпускника из шести школ района . Пункт проведения экзамена организован на базе МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое.

Напомним, что экзаменационная работа включает 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Задание с кратким ответом считается выполненным, если верный ответ записан в бланке в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания. На выполнение работы отводится 3 часа (180 минут).
Работа оценивается по 5-балльной шкале. Из этого следует, что для успешной сдачи ЕГЭ по математике базового уровня необходимо получить не ниже 3 баллов.
Результаты экзаменационной работы выпускники узнают до 7 мая в своих школах.

В соответствии с утверждённым расписанием, основной этап сдачи ЕГЭ в этом году начинается 28 мая (география, информатика и ИКТ).  ЕГЭ по математике базового уровня состоится 30 мая.