В пришкольных летних лагерях образовательных учреждений района отпраздновали День России

В целях патриотического воспитания детей и молодежи школьного возраста, рамках празднования Дня России, в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений муниципального района проведены конкурсы рисунков в следующих общеобразовательных учреждениях муниципального района: МБОУ ООШ с. Иннокентьевна, МБОУ ООШ с. Дада, МБОУ ООШ с. Верхний Нерген, МБОУ СОШ с. Маяк, МБОУ СОШ п. Джонка, МБОУ СОШ с. Найхин, МБОУ СОШ с. Лидога.

Викторины, приуроченные к празднованию Дня России, на темы: «По страницам истории государства Российского», «Что мы знаем о России», «Моя Родина Россия», «Кто больше знает о России» прошли в: МБОУ СОШ с. Маяк¸ МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс, МБОУ СОШ с. Лидога, МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое, МБОУ ООШ с. Дада.

Беседы на темы: «Россия – священная наша держава», «Русские традиции» прошли в МАОУ ДО Центр детского творчества с. Найхин, МБОУ ООШ с. Иннокентьевка, МБОУ СОШ с. Лидога, МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое.

На базе МАОУ ДО «Центр внешкольной работы» с. Троицкое участниками летних отрядов был организован концерт и выставка созданных ребятами коллажей в цветах российского флага.

На базе МАОУ ДО «Центр детского творчества» с. Найхин прошел час общения на тему: «Моя Россия», участники школьного фольклорно-этнографического ансамбля «Яло» приняли участие в концерте проводимом в Доме культуры с. Найхин.

В период с 11 по 12 июня 2019 года спортивные эстафеты, приуроченные к празднику проведены в: МБОУ ООШ с. Верхний Нерген, МБОУ ООШ с. Иннокентьевка, МБОУ СОШ с. Найхин.

Ребята и педагоги МБОУ СОШ с. Лидога организовали и провели акцию «Символика России» для воспитанников сельского детского сада. Дети и педагоги летнего лагеря МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое организовали работу творческой мастерской по изготовлению цветочных поделок с использованием цветов флага России: «Цветочный край, моя Россия».

13 июня 2019 г. в МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс для участников летней смены пришкольного лагеря организована игра «Поле чудес» на тему: «Россия – родина моя».