ИТОГИ конкурса программ по сохранению и развитию родного (нанайского) языка и национальной культуры в общеобразовательных учреждениях Нанайского муниципального района

В целях  реализации мероприятий муниципальной  программы  «Развитие коренных малочисленных  народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Нанайского муниципального района, на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением администрации нанайского муниципального района от 18 марта 2015 года № 26 в районе проводятся мероприятия детского фестиваля «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района».

В рамках фестиваля проведен конкурс программ по   сохранению  и развитию родного (нанайского) языка и национальной культуры  в  общеобразовательных учреждениях  Нанайского муниципального района.

Конкурсная комиссия рассмотрела 6 программ и вынесла решение:

Протокол итогов конкурса программ по сохранению и развитию родного (нанайского) языка и национальной культуры в общеобразовательных учреждениях Нанайского муниципального района

Победитель конкурса будет награжден ценным призом. Участники конкурса получат материалы и оборудование для реализации программ по изучению родного (нанайского) языка.