Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 года образовательные учреждения района участвуют в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 года.

«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020» является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года при партнерстве более 70 организаций в более чем 80 регионах России.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ НЕДЕЛИ:

• Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности;
  • Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
  • Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;
  • Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
  • Кибермошенничество и киберзащита;
  • Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
  • Разговоры с детьми на непростые финансовые темы – потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
  • Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;
  • И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны!

В рамках данной Недели для школьников будет организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для взрослого населения будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.

Все мероприятия проводятся бесплатно. Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен на сайте Недели: http://www.week.vashifinancy.ru