Вагон знаний в Поезде Победы

14 школьники из с.Дада продолжают путешествие в Вагоне знаний на Поезде Победы в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта “Вагон-знаний”.

Концепция Проекта заключается в организации поездок школьников по Хабаровскому краю и в соседние регионы железнодорожным транспортом с проведением образовательных программ в пути следования и познавательных экскурсий в пункте пребывания.

Тема путешествия посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и патриотическому воспитанию школьников.

Ребята уже побывали в суворовском училище г.Уссурийска, где им показали рукопашный бой и огневую подготовку разведчиков. Познакомились с казарменным бытом, смотрели бронетехнику, участвовали в викторине о знаменательных датах Великой Отечественной Войны, посетили ландшафтно-исторический парк «Изумрудная Долина». где представлена сама суть русской культуры, ее разнообразие и красота, погуляли по Приморскому океанариуму и кампусу Дальневосточного федерального университета на острове Русский города Владивостока.

Ребят еще ждут военно-патриотический поход с изучением тактики и стратегия ведения боя, огневой подготовки, оказания первой медицинской помощи в экстремальных условиях, ориентирование на местности и  обучение сборки принадлежностей и необходимых продуктов питания.

Домой ребята вернуться 31 октября.

Фотографии с поездки размещаются в Инстаграм-аккаунте управления образования и школы с.Дада.