Родителям об объективности оценки

27 октября управлением образования проведено родительское собрание в формате видеоконференцсвязи по вопросам обеспечения объективной оценки образовательных результатов школьников. Участниками стали 58 родителей обучающихся из 9 школа района.

При подготовке к собранию школами был осуществлен сбор вопросов, которые интересуют  родителей по указанной тематике.

Родители активно участвовали в обсуждении вопросов организации и проведения процедур оценки, использования результатов.

Наиболее острым вопросом стала тема количества различных исследований и форм их проведения.

Многие выразили желание стать общественными наблюдателями для обеспечения объективности проведения процедур.

Подобные собрания запланированы в каждом общеобразовательном учреждении с приглашением специалистов районного методического кабинета, управления образования.