31 марта 2021 года на базе Центра внешкольной работы с. Троицкое состояться  Молодёжная поэтическая эстафета “Тихий разговор о войне”, посвященная 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 76-летию окончания Второй мировой войны! Начало мероприятия в 10:30. К участию приглашаются жители муниципального района в возрастной категории от 10 до 35 лет (включительно). На сегодняшний день заявки уже подали педагоги и обучающиеся из школ с. Иннокентьевка и с. Верхний Нерген, обучающиеся из школ п. Джонка, с. Лидога, с. Дубовый Мыс, с. Маяк, начальной школы № 3 с. Троицкое и средней школы № 1 с. Троицкое.