Первенство по летним национальным видам спорта

17 июня 2021 года в с. Троицкое состоялось Первенство Нанайского муниципального района по летним национальным видам спорта народов Приамурья, посвященное 87-й годовщине со Дня образования Нанайского муниципального района.

Организатором Первенства выступило управление образования администрации муниципального района, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы
с. Троицкое».

Соревнования прошли в двух возрастных категориях:

– юноши и девушки 12-13 лет (2008-209 г.р.);

– юниоры, юниорки 14-15 лет (2006-2007 г.р.).

В Первенстве приняли участие сборные образовательных учреждений муниципального района из школ: с. Маяк, п. Синда, с. Дада, с. Найхин, с. Верхний Нерген и три команды Центра внешкольной работы с. Троицкое, всего 113 спортсменов.

В личных видах программы Первенства юные спортсмены соревновались в метании тяжести, прыжке с шестом в длину, тройном прыжке с места на одной ноге «Томян», беге (1000 м. юноши, 500 м. девушки), стрельбе из национального лука, национальной борьбе.

По итогам соревнований призовые места (в командном зачете) распределились следующим образом в младшей возрастной категории:

1 место – команда МБОУ СОШ с. Найхин;

2 место – команда МАУ ДО «Центр внешкольной работы с. Троицкое»;

3 место – команда МБОУ ООШ п. Синда.

В старшей возрастной категории:

1 место – команда МБОУ СОШ с. Маяк;

2 место – команда МАУ ДО «Центр внешкольной работы с. Троицкое»;

3 место – МБОУ СОШ с. Найхин.

Организаторы Первенства выражают признательность главному судье с Бельды Данилу Ивановичу учителю МБОУ ООШ с. Дада и главному секретарю Первенства Бельды Наталье Владимировне учителю МБОУ СОШ с. Найхин, судейской бригаде: учителям физической культуры МБОУ СОШ
с. Маяк Кузьмину Александру Евгеньевичу, МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое Нухпашаеву Арсену Пахрутдиновичу, МБОУ ООШ п. Синда Сентябову Ивану Юрьевичу и педагогам дополнительного образования «МАУ ДО Центра внешкольной работы с. Троицкое» Ревоненко Алексею Николаевичу и Бельды Федору Евгеньевичу.

Развитие национальных видов спорта народов Приамурья важнейшее направление в Нанайском муниципальном районе, обучающиеся образовательных организаций муниципального района ежегодно побеждают на краевых соревнованиях и неоднократно представляли Хабаровский край на Всероссийских соревнованиях.