Муниципальные ресурсные центры инклюзивного образования

Уважаемые родители!

С 01 июля 2020 г. на базе МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, МБОУ СОШ с. Найхин, МАДОУ «Детский сад № 1 с. Троицкое» открыты ресурсные центры сопровождения инклюзивного образования, целью деятельности которых является формирование единого образовательного пространства, направленного на обеспечение развития инклюзивного образования детей с ОВЗ, детей – инвалидов, и их успешную социализацию и интеграцию в общество.

Целью деятельности центров является формирование единого образовательного пространства, направленного на обеспечение развития инклюзивного образования детей с ОВЗ, детей – инвалидов, и их успешную социализацию и интеграцию в общество.

Задачи:

– оказание консультативной и методической помощи педагогам, родителям (законным представителям) по вопросам организации обучения детей с ОВЗ, детей – инвалидов;

– проведение информационных, консультативных мероприятий для педагогических и руководящих сотрудников образовательных учреждений по вопросам обучения детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

Время работы консультативных пунктов:

Понедельник  – 9.00-17.15

Вторник          – 9.00-17.15