Детский фестиваль по сохранению и развитию нанайского языка и культуры КМНС

Завершился районный детский фестиваль «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района», который вновь проходил в условиях ограничительных мер. Но это не повлияло на эффективность проведения!
В фестивале приняли участие 68 обучающихся и 15 педагогов школ п. Синда, с. Дада, с. Даерга, с. Найхин, с. Верхний Нерген, с. Лидога, с. Троицкое, Центра детского творчества с. Найхин. Самому младшему участнику фестиваля исполнилось 5 лет, самому старшему – 17.
Фестиваль проводился по номинациям:

• вокальное творчество,
  • хореографическое творчество,
  • художественное слово (устное народное творчество),
  • театральное творчество,
  • декоративно-прикладное искусство, народные промыслы,
  • художественно-изобразительное творчество (рисунок, живопись, графика в соответствии с традициями коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока (нанайцев).

Ребята и педагоги ярко представляли свои работы и по окончанию фестиваля всем участникам были вручены  поощрительные призы, а самые активные участники получили в подарок ноутбуки.
Общая сумма средств на проведение фестиваля составила 300 000,00 руб., в том числе средства местного бюджета Нанайского муниципального района в размере 15,390 рублей и субсидия краевого бюджета в размере – 284 610,00 рублей.