Акция “Месяц безопасного интернета”

07 февраля 2017 года стартовала Всероссийская акция “Месяц безопасного интернета”,  объявленная некоммерческой организацией “Лига безопасного интернета”.

Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности, рекомендована для проведения аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В рамках акции во всех школах страны рекомендуется провести уроки безопасного интернета, а также родительские собрания.

Ряд мероприятий рекомендуется провести и для профессионального сообщества. Особое внимание при этом необходимо уделить профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков.

Материалы Месяца безопасного интернета размещены на сайте Лиги безопасного интернета www.Ligainternet.ru.

Итоги Месяца безопасного интернета будут подведены на Форуме безопасного интернета, который состоится в середине марта в Москве.