Чемпионат и Первенство Нанайского муниципального района по Северному многоборью!

01 февраля 2020 года в спортивном комплексе «Амур» с. Троицкое управлением образования администрации района, Центром внешкольной работы с. Троицкое, совместно с отделом по социальным вопросам, молодежной политике и спорту администрации района проведены Чемпионат и Первенство Нанайского муниципального района по Северному многоборью, посвященные Году памяти и славы в Российской Федерации, в котором приняло участие 7 команд из: МБОУ СОШ с. Маяк, МБОУ ООШ п. Синда, МБОУ СОШ с. Найхин, МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс, МБОУ ООШ с. Дада, МБОУ ООШ с Верхний Нерген, МАУДО ЦВР с. Троицкое, всего 120 человек.

Открыли    соревнования детский образцовый ансамбль национального танца «Силакта» (Соцветие) межпоселенческого центра нанайской культуры с. Джари (руководитель – Гейкер Любовь Александровна).

Соревнования прошли по четырем видам многоборья: прыжки через нарты, тройной прыжок северный, метание «маута» на «хорей» и бег с палкой по пересеченной местности.

В сумме многоборья Первенства муниципального района призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда  МБОУ СОШ с. Найхин, 2 место – команда МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс и 3 место – команда МБОУ ООШ с. Дада.

По итогам соревнований в сумме многоборья Чемпионата муниципального района: 1 место – команда с. Дада, 2 место – команда
с. Найхин, 3 место – команда с. Дубовый Мыс.