Детский фестиваль по сохранению и развитию нанайского языка и культуры КМНС

Завершился районный детский фестиваль «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района», который впервые прошел очно на базе МАУДО Центра внешкольной работы с. Троицкое.
В фестивале приняли участие 64 обучающихся, 9 дошкольников и 16 педагогов школ п. Синда, с. Дада, с. Даерга, с. Найхин, с. Верхний Нерген, с. Лидога, с. Троицкое, Центра детского творчества с. Найхин. Самому младшему участнику фестиваля исполнилось 5 лет, самому старшему – 16.
Фестиваль проводился по номинациям:

• хореографическое творчество,
  • театральное творчество,
  • декоративно-прикладное искусство, народные промыслы, мастер-классы,
  • художественно-изобразительное творчество (рисунок, живопись, графика в соответствии с традициями коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока (нанайцев).

Ребята и педагоги ярко представляли свои работы и по окончанию фестиваля всем участникам были вручены  поощрительные призы.