III Международный квест “Сетевичок”

Управление образования, в соответствии с письмом министерства образования и науки Хабаровского края, информирует, что в рамках Единого урока безопасности в сети “Интернет” (30 октября 2016 года), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, в 2016 году планируется проведение III Международного квеста “Сетевичок”.

Основная цель квеста – развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование безопасного информационного пространства детства.

Квест представляет конкурс, во время которого участники (школьники с 1 по 11 класс) участвуют в onlaine викторинах, конкурсах эссе, рисунков по теме цифровой грамотности и кибербезопасности, за участие в которых будут начисляться баллы.

На сайте “Сетевичок” открыт раздел “Единый урок кибербезопасности”, в котором размещены видеоуроки, видеолекции и методические материалы для проведения уроков с обучающимися.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на странице сайта: www.сетевичок.pф.