Информация о проведении Недели туризма в Нанайском муниципальном районе Хабаровского края.

В соответствии положением о проведении районного этапа краевого конкурса на лучшую организацию Недели туризма в образовательных организациях муниципального района, посвященного Всемирному Дню Туризма.
С 25 сентября по 02 октября 2017 года прошла неделя туризма в образовательных учреждениях Нанайского района, посвященная Всемирному Дню  Туризма с целью дальнейшего развития туристско-краеведческой работы в образовательных организациях. Участниками являлись образовательные организации Нанайского муниципального района.
Неделя туризма была прошла в 12 образовательных организациях Нанайского муниципального района: МБОУ СОШ №1 с. Троицкое; МАУДО ЦВР с. Троицкое; МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое; МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс; МБОУ СОШ с. Маяк; МБОУ ООШ с. Иннокентьевка; МБОУ ООШ с. Дада; МБОУ СОШ с. Лидога; МБОУ СОШ с. Найхин; МБОУ ООШ п. Синда; МБОУ СОШ п. Джонка; МБОУ ООШ с. Арсеньево.
1. Количество проведенных походов и участников в них: – однодневных 32, в них участников 758; – 2-3-х дневных 2, в них участников 13;
2. Количество проведенных экскурсий, и участников в них:
– музейных 32, в них участников 484; в т.ч. с посещением школьных музеев 30, в них участников 403;
– местных (по населенному пункту) 24, в них участников 380;
– дальних (в др. населенные пункты, территории) 4, в них участников 30.
3. Количество проведенных школьных мероприятий:
– туристских соревнований 9, в них участников 537;
– по спортивному ориентированию 3, в них участников 50;
– краеведческих конференций 2, в них участников 16; – краеведческих викторин 14, в них участников 395.
– туристско-краеведческих вечеров 0, в них участников 0.
4. Другие формы туристско-краеведческой деятельности и количество участников в них:
– квест- игра «По следам опытных туристов – в поисках клада!», в них участников 75;
– краеведческая беседа 2, в них участников 16;
– туристическая эстафета, в них участников 16;
– сбор информации о ветеранах села; – заметка в газету «Анюйские перекаты» статья о ветеране Великой Отечественной войны.
– исследовательская работа – 15 чел.;
– беседа «По станциям красной книги»;
– краевой конкурс онлайн викторина «Вокруг света» – 1 участник.