Об итогах муниципального турнира по робототехнике «AnuyRobotics -2018» среди учащихся образовательных учреждений Нанайского муниципального района

В соответствии с планом работы управления образования администрации Нанайского муниципального района на 2018 год, 21 мая 2018 года состоялся муниципальный турнир по робототехнике «AnuyRobotics – 2018», в котором приняли участие учащиеся МАУДО ЦВР с. Троицкое (педагог дополнительного образования М.А.Поссар) и учащиеся МБОУ СОШ с. Маяк (педагог А.Е.Гейкер).
Турнир проводился по следующим направлениям:
1. «Футбол управляемых роботов»;
2. «Чертежник».
В направлении «Футбол управляемых роботов» были сформированы четыре команды:
– команды МАУДО ЦВР: «EVA», «Gears», «Дикобраз» и команда МБОУ СОШ с.Маяк: «Орлы». Перед командами была поставлена задача – забить наибольшее количество голов в ворота соперника. Роботы-футболисты соревновались на уменьшенной копии настоящего футбольного поля.
По итогам турнира победителем стала команда МАУДО ЦВР «Gears», в составе: Дмитрия Чевыкова, Гейкер Данила и Усова Павла. Второе место получила команда «EVA», в составе: Стаценко Александр, Гилёва Артема, третье место у команды «Дикобраз», в составе: Поссар Егора, Котовщикова Кирилла и Боженко Данилы.
В направлении «Чертежник» победителем стал Поссар Егор, который набрал больше всех баллов –250, второе место занял  Котовщиков Кирилл , третье место не присуждено.