Подведены итоги муниципальной олимпиады по нанайскому языку и национальной культуре

Завершилась муниципальная олимпиада школьников по родным языкам и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Нанайском муниципальном районе.

Определены 2 победителя и 4 призера из школ с.Найхин, с.Верхний Нерген, с.Даерга.

Всего в олимпиаде приняли 22 обучающихся 4-11 классов из  6-ти общеобразовательных организаций.

Победителями и призерами муниципального этапа олимпиады стали учащиеся Нанайского муниципального района:

1. Гейкер Александр, обучающийся 4 класса начальной школы с.Даерга;
  2. Ходжер Амелия Анатольевна, обучающаяся 5 класса основной общеобразовательной школы с.Верхний Нерген;
  3. Бельды Леонид Сергеевич, обучающийся 6 класса основной общеобразовательной школы с.Верхний Нерген;
  4. Косарева Виктория Николаевна, обучающаяся 9 класса средней общеобразовательной школы с.Найхин;
  5. Ходжер Полина Игоревна, обучающаяся 11 класса средней общеобразовательной школы с.Найхин;
  6. Бельды Виктор Александрович, обучающийся 10 класса средней общеобразовательной школы с.Найхин.

Учащиеся школ примут участие в краевой олимпиаде в 2022 году.