Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ”

18 февраля 2020 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ” (далее – конкурс). Данный Конкурс направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганда научных знаний и достижений. В муниципальном этапе Конкурса приняли участие 10 обучающихся из МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, МБОУ СОШ с. Найхин, МБОУ СОШ с. Маяк и МБОУ ООШ с. Иннокентьевка. Участники представили свои научно-технологические проекты по следующим направлениям: – беспилотный транспорт и логистические системы, – большие данные и искусственный интеллект; – когнитивные исследования; – освоение Арктики и мирового океана; – современная энергетика; – умный город и безопасность. Как и в любом конкурсе, был определен победитель муниципального этапа Конкурса, им стал Соловьев Егор, ученик 7 класса МБОУ СОШ с. Маяк, с проектом “Комбинированный электрогенератор, преобразующий энергию солнца и ветра в электрическую”! Поздравляем победителя конкурса и желаем дальнейших свершений участникам Конкурса!!!