Районный Весенний фестиваль ГТО среди обучающихся муниципальных организаций района (III, IV, V ступени)

В с. Троицкое прошел Весенний фестиваль комплекса Готов к труду и обороне среди обучающихся общеобразовательных организаций мальчиков и девочек III (11-12 лет), IV (13-15  лет), V(16-17 лет) ступеней ВФСК ГТО.

Фестиваль проводился в два этапа – 19 апреля и 14 мая 2019 года. В данном мероприятии приняли участие более 160 чел. обучающихся из 14 образовательных организаций района.

Участники сдавали нормативы испытаний (тестов) согласно возрастным ступеням: стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом, испытания силовой гимнастики (подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, сгибание-разгибание рук). Соревновались в испытаниях на быстроту и на меткость – выполняли такие виды испытаний, как бег на 60 м и метание спортивного снаряда весом 150 г., бег на 1500 м, бег на 2000 м и бег на 3000 м.

По результатам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда № 1 МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, набрав 8947 очков, 2 место – команда МБОУ СОШ с. Найхин, набравшая 8865 очков, 3 место – команда № 2 МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое – 8647 очков.

В сумме всех спортивных нормативов испытаний (тестов):

– III (11-12 лет), среди мальчиков и девочек: 1 место – Куркин Вадим (школа № 1 с. Троицкое), Каширина Екатерина (Иннокентьевка), 2 место – Парамонов Александр (школа № 1 с. Троицкое), Хомрач Дарья (школа № 1 с. Троицкое), 3 место – Чугунов Дмитрий (школа № 1 с. Троицкое), Пагиба Виктория (школа с. Маяк);

– IV ступень (13-15 лет), среди юношей и девушек: 1 место – Володичев Виталий (школа с. Найхин), Веселова Ольга (школа п. Синда), 2 место – Васильев Алексей (школа п. Джонка), Орлова Виктория (школа № 1 с. Троицкое), 3 место – Кучеренко Александр (школа с. Джонка), Кашкина Полина (школа с. Найхин);

– V (16-17 лет), среди юношей и девушек: 1 место – Баранов Антон (школа п. Джонка), Рева Ксения (школа № 1 с. Троицкое), 2 место – Петров Дмитрий (школа с. Дада), Сербина Алина (школа с. Найхин), 3 место – Крылов Никита (школа № 1 с. Троицкое), Лазо Александра (школа № 1
с. Троицкое).

В этом году впервые районный фестиваль проводился очно, учувствовало 14 команд, в том числе из отдаленной школы с. Арсеньева, детского дом № 37 с. Найхин.

Всего в фестивале приняло участие 160 чел. и это своего рода новый рекорд в истории Нанайского района. Дети остались довольны прошедшим фестивалем, для них это был настоящий спортивный праздник!