Расскажи о Родине на патриотическом конкурсе «Смотри, это Россия!»

Школьников края приглашают принять участие в ежегодном патриотическом конкурсе «Смотри, это Россия!». Его участниками могут стать команды образовательных организаций и учреждений дополнительного образования в трех возрастных категориях от 6 до 18 лет. Подать заявку можно до 13 ноября на сайте проекта.
Конкурс ориентирован на молодежь, которая хочет рассказать о красоте и уникальности своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России.
Формат конкурса подразумевает обмен видеороликами на тему – «Гордость моего региона». Командам необходимо записать ролик о событиях, людях и достижениях прошлого и настоящего, а также поразмышлять о будущих успехах своей малой родины. Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.
Победителей конкурса выберут с помощью открытого голосования, которое пройдет на сайте проекта с 5-го по 18 декабря.
Авторы лучших работ получат смартфоны.
Всероссийский конкурс «Смотри, это Россия!» стал первым культурным событием федерального масштаба, в котором могут принять участие дети всех 89 регионов страны!