Северное многоборье: успехи и достижения наших участников

30 октября 2019 г. в СК «Амур» прошло  Первенство муниципального района по Северному многоборью, в которых приняло участие 5 команд: МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс, МБОУ ООШ с. Дада, МБОУ СОШ с. Найхин, МБОУ ООШ п. Синда,  МАУДО ЦВР с. Троицкое. Всего в соревнованиях приняло участие около 70 чел.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: мальчики, девочки, 2006-2007 г.р., юноши, девушки, 2004-2005 г.р., юниоры, юниорки, 2002 – 2003 г.р.

Согласно подведенным итогам соревнований 1 место (207 очков) заняла команда МБОУ СОШ с. Найхин (представитель – Бельды Наталья Владимировна), 2 место (459 очков) МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс (представитель – Ревоненко Алексей Николаевич), 3 место (512 очков) МБОУ ООШ с. Дада (представитель – Бельды Данил Иванович).

В дисциплине – тройной национальный прыжок первыми стали: Трофимова Полина (Дубовый Мыс), Тимошин Егор (с. Найхин), Бельды Полина (с. Найхин), Ушатов Денис (с. Найхин), Сербина Алина (с. Найхин, Медведев Игорь (Дубовый Мыс);

В дисциплине – прыжки через нарты первыми стали: Трофимова Полина (школа с. Дубовый Мыс), Оненко Тимур (школа с. Дада), Бельды Полина (школа с. Найхин), Лукошков Александр (школа с. Найхин), Сербина Алина (школа с. Найхин), Мариненко Никита (школа с. Дада);

В дисциплине – бег с палкой по пересеченной местности первыми стали: Хомрач Дарья (ЦВР с. Троицкое), Крылов Эдвард (школа с. Найхин), Киле Марина (школа с. Найхин), Бельды Дмитрий (школа с. Найхин), Ходжер Ольга (школа с. Дада), Алишев Юрий (школа п. Синда)

В дисциплине – метание тынзяна на хорей первое место у Гаер Николая (школа с. Найхин).

В сумме многоборья чемпионами стали: Трофимова Полина, Оненко Тимур, Бельды Полина, Ушатов Денис, Сербина Алина, Оненко Антон.

В организации соревнований принял участие волонтерский отряд «Милосердие» МАУДО ЦВР с. Троицкое (руководитель Лазо Н.В.) в составе Подоляк Александр, Новичонок Нина, Чевыков Дмитрий, Графова Валерия, Кизим Илья и судьи соревнований – педагоги дополнительного образования Оненко Вадим, Оненко Альберт, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое Фроленков Михаил Евгеньевич, воспитанники спортивного объединения «НВС» студент Донкан Дмитрий и Бельды Глеб  (рук. Бельды Д.И.).

В период с 03 по 07 ноября сборная команда Нанайского муниципального района, в которую вошли ребята из школ с. Найхин,
с. Синда, с. Дубовый Мыс, с. Дада и ЦВР с. Троицкое достойно представила район на краевых соревнованиях, по итогам которых в возрастных группах 2002-2003 г.р. завоевали 1 место, 2004 – 2005 г.р. – 1 место, 2006 – 2007 г.р.  – 2 место.