Школа с.Маяк участвует в апробации новой квалификационной категории “педагог-наставник”

В рамках пилотной апробации, проводимой Министерством Просвещения Российской Федерации с целью проведения экспертной оценки процедуры установления данных квалификационных категорий «педагог-наставник», «педагог-методист», педагогический работник совместно с администрацией школы с. Маяк активно участвует в апробации как педагог-наставник.
В апробационные мероприятия включены: процедура подготовки участниками комплекта документов, в том числе представления работодателя, проведение с участием независимых экспертов и проектной группы при краевой аттестационной комиссии оценки уровня профессиональной компетентности, профессиональных умений и результативности профессиональной деятельности педагогов для установления квалификационной категории «педагог-наставник», «педагог-методист» и принятие решения по установлению квалификационных категорий «педагог-наставник», «педагог-методист».
В настоящее время проводится экспертный анализ проведения пилотной апробации на территории края с учетом региональных особенностей.
До 1 июня 2022 года будут подведены результаты проведения пилотной апробации.