Школьники из Нанайского района стали лучшими в олимпиаде по родным языкам

Стали известны результаты краевой олимпиады школьников по родным языкам и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае. В ней приняли участие 6 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады из 3-х школ район.
Олимпиада по родным языкам проходила в Краевом детском центре «Созвездие».
Задания содержали пять разделов: лексико-грамматический, аудирование, письмо, чтение, национальная культура и говорение. Во время испытаний звучали переводы текстов известных дальневосточных писателей с родного языка на русский и наоборот. Кроме того, старшеклассники представили научно-исследовательский проекты, содержащие этнокультурный материал.

Наши участники стали стали лучшими!
Победителями среди учеников 10-11 классов стали обучающиеся средней общеобразовательной школы им. Героя РФ Максима Пассара с. Найхин Полина Оненко из 6 класса и Виталий Адоньев из 10 класса.
Среди учащихся 8-9 классов победителем стала ученица 9 класса основной общеобразовательной школы п.Синда Галина Бельды.