Служим России вместе!

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
75-летия  окончания Второй мировой войны, Года памяти и славы в  Российской Федерации, в рамках взаимодействия с Восточным военным округом
22 февраля 2020 года для отряда Юнармейцев и кадетов МБОУ СОШ №1 с. Троицкое   организовано выездное мероприятие в воинскую часть № 35479 с. Князе – Волконское.

В рамках мероприятия ребята поздравили солдат с профессиональным праздником Днём защитника Отечества, выступили с концертом, на котором прозвучали песни военных лет разных эпох, патриотические стихотворения о защитниках Родины. Кроме того, военнослужащим по призыву подарили художественную литературу, «солдатские посылки» и сладости собранные  школьниками Нанайского муниципального района в рамках акции  «Дети –  воинам России», всего подарено 11 посылок из следующих школ: МБОУ ООШ с. Арсеньево, МБОУ СОШ с. Джонка, МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, МБОУ СОШ с. Лидога.

Заместитель командира войсковой части по военно-политической работе подполковник  Генералов А.П.  организовал показ фильма об истории части 35479, провел познавательную экскурсию  по войсковой части (ребята посетили казармы, небольшой музей при части, познакомились с бытом военнослужащих). Всех участников мероприятия накормили вкусной солдатской гречневой кашей и напоили горячим чаем с пряниками.