15 марта 2019 года стартует краевой конкурс “Учитель года Хабаровского края”

Краевой конкурс “Учитель года Хабаровского края” пройдет с 15 по 22 марта среди педагогов общего и дошкольного образования по шести номинациям: «Учитель года», «Воспитатель», «Учитель родного языка», «Учитель ОБЖ», «Учитель-дефектолог» и «Педагог-психолог».  Наш район представляют двое участников: Гейкер Александр Николаевич – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ п. Дубовый Мыс, абсолютный победитель муниципального конкурса “Учитель года – 2019”; Павленко Елена Николаевна – воспитатель МАДОУ “Детский сад с. Лидога”, победитель в номинации “Лучший воспитатель года”.

Конкурсантов ждут испытания в виде написания эссе, проведения открытых занятий с детьми, методических семинаров, классных часов и защиты образовательных проектов. В финал выйдут всего шесть участников от каждой номинации, которых ждет последний этап соревнований – «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки края Аллы Кузнецовой.

По итогам испытаний будет выбран абсолютный победитель краевого этапа «Учитель года», которому вручат почетную статуэтку «Хрустальный пеликан» и денежную премию в 100 тыс. рублей. Кроме того, победитель  представит Хабаровский край на всероссийском этапе конкурса «Учитель года». Остальные победители в номинациях получат статуэтки «Хрустальный пеликан» и денежную премию – 50 тыс. рублей, лауреаты конкурса – 25 тыс. рублей.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте https://teacher-khv.wixsite.com/2019