Учитель нанайского языка заняла второе место во Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков

В Москве состоялся очный этап конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков — 2015». В заочном этапе конкурса принимало участие 103 участника и только 37 педагогов из 24 субъектов Российской Федерации прошли в очный этап конкурса.

Хабаровский край представляла Елена Семеновна Бельды — учитель нанайского языка школы села Дада, призер краевого конкурса «Лучший учитель родного языка 2013 года».

Яркая индивидуальность и профессионализм помогли Елене Семеновне достойно представить свой край, свой район, свою школу, свои педагогические и методические находки в конкурсных испытаниях «Визитная карточка», «На подиуме — национальный костюм» и при демонстрации фрагментов урока по языкам народов России в статусе «родного». Члены жюри отметили использование передовых технологий на уроке, глубину содержания выставки педагога, самобытность национального костюма и яркое представление костюма Еленой Семеновной. В итоге она заняла второе почетное место.

Елене Семеновне Бельды была выражена благодарность от Института языкознания Российской академии наук за вклад в сохранение и развитие исчезающих языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Поздравляем Елену Семеновну с заслуженной победой!!!