Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

16 марта Нанайский муниципальный район присоединился к проведению ежегодной всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция “Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями” проводится уже в шестой раз. Присоединиться к ней может любой желающий.

Инициатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Его цель – снять лишнее психологическое напряжение у выпускников и их родителей, связанное с подготовкой к экзамену, и продемонстрировать прозрачность этой процедуры.

Участники прошли через все этапы проведения экзамена: термометрия, предэкзаменационный контроль и инструктаж о правилах поведения и мерах безопасности, узнали как заполнить бланки, как печатаются и обрабатываются материалы экзамена.

Родители писали  ЕГЭ не 3 часа 55 минут, как ученики, а всего 40 минут. Но этого времени вполне достаточно, чтобы познакомиться с основными типами заданий, которые будут выполнять их дети. После того, как родители справились с заданиями, им раздали ответы для самопроверки.

Всего в пункте экзамен “сдали” 15 человек.

После завершения экзамена родители обменялись впечатлениями.

При подготовке к ЕГЭ, по их мнению, огромное значение имеет правильный психологический настрой учащихся, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи невозможно переоценить.