Выпускники получили аттестаты

15 июня все выпускники девятых и одиннадцатых классов школ Нанайского района получили аттестаты. В этом году документы об образовании выдавались   без учета итоговой государственной аттестации (ЕГЭ и ОГЭ).

Теперь ребят ждут приемные комиссии, которые начнут работать не позднее 20 июня. Сейчас подать документы абитуриенты могут в техникумы и колледжи края.

Продлится приемная кампания для учреждений СПО до 25 августа, для вузов — до 17 августа. Документы можно будет подать дистанционно через сайт и электронную почту образовательных учреждений, а также через единый портал госуслуг на странице “Поступление в вуз онлайн”.  Оригинал документа об образовании и справку о медицинском осмотре можно будет представить в течение первого года обучения.

С 3 июля для выпускников 11-х классов  начинаются дни сдачи ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в вуз.

Сдавать экзамены выпускники будут по всем санитарным нормам, в том числе с соблюдением безопасной дистанции не менее 1,5 метра. На входе в пункты проведения ЕГЭ всем будут измерять температуру.