Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

С 01 ноября по 09 декабря 2017 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам: английский язык, физика, литература, география,  математика, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, информатика и ИКТ, биология, обществознание, история, искусство (МХК), право, химия, физическая культура, технология, экология, экономика, астрономия.

Для участия в муниципальном этапе олимпиады, согласно утвержденной квоте, было заявлено  169 обучающихся  7-11 классов, всего участников по учебным предметам было 306. В составе жюри муниципального этапа олимпиады работало более  80 педагогов из 11 общеобразовательных учреждений района, методисты районного методического кабинета.

С заданиями муниципального этапа олимпиады, разработанными региональными предметно-методическими комиссиями, справились на 50% и более 85 участников (27,7%). По итогам муниципального этапа олимпиады выявлено 32 победителя и 17 призеров по 11 предметам.