24 августа в с. Троицкое состоялась августовская конференция педагогических и руководящих работников системы образования Нанайского муниципального района “Реализация стратегии развития воспитания – приоритетная задача развития системы образования района”

В работе конференции приняли участие 125 представителей педагогической общественности района. Мероприятие открыл  глава Нанайского муниципального района Саватеев Виктор Иванович.

С основным докладом “Состояние и векторы развития системы образования района в условиях повышения эффективности и качества услуг образования”  выступила начальник управления образования Ольга Владимировна Кудрешова. В докладе подведены итоги прошедшего учебного года и определены задачи на новый 2015-2016 учебный  год.

С приветственным словом обратилась к участникам мероприятия заместитель начальника управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края  Зотова Юлия Владимировна. В своём выступлении она рассказала о  приоритетах развития системы образования Хабаровского края.

Во второй части мероприятия проведена конференция «Эффективные механизмы новой общественно-государственной системы воспитания детей».

Материалы конференции можно найти здесь.